Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

94 человека собрались на онлайн мероприятии «Поиск ЛЖВ, потерянных из диспансерного наблюдения» 26 июля

Своим опытом по поиску и сопровождению потерянных ЛЖВ поделились сотрудники проекта «Из виртуальности в реальность»: Благотворительный фонд «СТЭП» (Нижегородская область) и РОО «Позитивная среда» (Республика Башкортостан).

Презентации, в которых отражены схемы работы, партнерские взаимодействия в рамках реализации проекта, достижения и результаты, мы публикуем в открытом доступе.

Михайлова Екатерина, координатор проекта «Из виртуальности в реальность», представила достижения проекта по всем 5-ти регионам (Ивановская, Ленинградская, Нижегородская, Тюменская области и Республика Башкортостан) за 20 месяцев работы:
■ Поиск потерянных ЛЖВ – 11 052 человек;
■ Установлен контакт – 7 058 человек;
■ Доведены до Центра СПИДа – 6 238 человек;
■ Начали/возобновили прием АРТ – 5 125 человек.

Проект «Из виртуальности в реальность» направлен на поиск людей, живущих с ВИЧ, наиболее нуждающихся, и удержать их в системе оказания помощи.

«Позитивная среда» принимала участие во встрече сообщества практиков как один из участников-регионов по реализации проекта по поиску потерянных пациентов в Республике Башкортостан. Для нас было важно подчеркнуть и поделиться своими наработками по проекту, а также услышать опыт других регионов. Эта работа сложная, и у каждой организации есть свой уникальный опыт, который хочется оценить и попробовать реализовать у себя. В этом, проведенная встреча, справилась на отлично, и теперь есть понимание, как в дальнейшем продолжать реализацию проекта, и на какие аспекты работы уделить больше внимания», — Артур Гильманов, «Позитивная среда».

Iz_virtualnosti_v_realnost_v_Respublike_Bashkortostan_-1

«Участие во встречах сообщества практиков для партнеров Фонда Элтона Джона по борьбе СПИДом дало шанс мне рассказать об уникальном опыте Благотворительного фонда «СТЭП» по поиску ЛЖВ, потерянных из диспансерного наблюдения в Нижегородской области. Проект работает в регионе более 20 месяцев, мы накопили огромную базу практического опыта, которую необходимо транслировать в сообщество практиков по всей России. Особенно порадовало присутствие на встрече коллег из других стран из региона ВЕЦА, это значит, что наш опыт востребован не только в России», — Егор Секретов, «СТЭП».

Iz_virtualnosti_v_realnost_v_Nizhegorodskoi-_oblasti-2

Как помочь