Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

26-27 октября 2023 года в Санкт-Петербурге прошло завершающее мероприятие проекта «Комплексная поддержка групп повышенного риска в России»

На двухдневном мероприятии представители организаций из регионов поделились результатами за все время реализации проекта, обсудили планы на будущее и приняли участие в тренинге «Фандрайзинг на сложные темы»

26 и 27 октября Ассоциация «Е.В.А.» провела итоговое мероприятие проекта «Комплексная поддержка групп повышенного риска в России». Представители организаций-участников проекта из 5 регионов (Ленинградская область – БФ «Гуманитарное действие», Новосибирская область – НГОО «Гуманитарный проект», Свердловская область – РОФ «Новая жизнь», Санкт-Петербург – Ассоциация «Е.В.А.», Челябинская область – БФ «Источник Надежды» и НИЦ «Есть мнение») поделились результатами, которые удалось достигнуть за 3 года проекта.

В направлении работы с ключевыми группами удалось достигнуть высоких показателей по тестированию — 17 301 человек. Из этого количества проведенных тестов впервые выявлено новых случаев ВИЧ — 904. За психологическими консультациями в рамках проекта обратился 3101 человек. Совместными усилиями 6 организаций удалось провести 90 различных образовательных мероприятий, а их участниками стало более 2700 специалистов НКО, равных консультантов и кейс-менеджеров. 

Во второй день мероприятия участники проекта познакомились с успешными кейсами фандрайзинга на сложные темы и обсудили мотивацию частных и корпоративных доноров. Экспертами тренинга стали: Дарья Буянова, Директор по фандрайзингу БФ «Добрый город Петербург», Юлия Фролова, Директор БФ «Комитет против пыток», Инна Инюшкина, основательница Фонда помощи детям со spina bifida и их семьям, Кирилл Синдеев, эксперт по социальному проектированию, фандрайзер.

Как помочь