Цель проекта: снижение материнской смертности среди беременных женщин и рожениц, уязвимых к ВИЧ и живущих с инфекцией, а также улучшение сексуального и репродуктивного здоровья женщин, уязвимых к ВИЧ и живущих с инфекцией.
География проекта: Ленинградская и Свердловская области, г. Санкт-Петербург.
Задачи проекта:
- Расширение возможностей в области здоровья (обучение, напоминание о визитах) женщин, живущих с ВИЧ и уязвимых к инфекции, в отношении профилактических мер и контроля над своими заболеваниями;
- Повышение уровня знаний и навыков медицинских специалистов по уходу за женщинами с целью выявления патологий на ранних стадиях и оказания комплексной помощи;
- Публикация реальных историй пациентов в партнерстве с ведущими информационными ресурсами социальной направленности, комментариев врачей и лиц, принимающих решения.
Срок проекта: 02.03.2021 — 31.03.2024
Источник финансирования: ООО «МСД Фармасьютикалс» и Merck Sharp & Dohme Corp.
Материалы проекта:
Методическое пособие «Консультирование ВИЧ-инфицированных беременных женщин» для акушеров-гинекологов
Наталья Заманская
Координатор консультантов
+ 7(911)167-93-45
zamanskixn@evanetwork.ru
«Поддержка ВИЧ-положительных женщин, снижение стигмы и дискриминации – это приоритетные задачи в работе Ассоциации «Е.В.А.» и все они отражены в проекте. С рождением ребенка на женщину ложиться огромный труд в воспитании и обеспечении благополучия еще одного человека, и все свои ресурсы она отдает ради достижения этой цели, часто закрывая глаза на свои потребности. Мы возвращаем женщину к актуальным вопросам собственного здоровья, к необходимости восполнять ресурсы, и предлагаем разные варианты помощи в трудных ситуациях...»
Команда консультантов в Санкт-Петербурге
Ситникова Анна
консультант по ВИЧ
8 969 738-64-55Трефелова Светлана
консультант по ВИЧ
8 951 647-73-40
Команда консультантов в Ленинградской области
Ольга Гаврилова
социальный работник
8 961 808-01-72Юркова Екатерина
консультант по ВИЧ
8 911 123-06-39Алексеева Ирина
консультант по ВИЧ
8 911 039-06-29Сухова Наталья
консультант по ВИЧ
8 911 945-53-92
Команда консультантов в Свердловской области
Лукина Валя
консультант по ВИЧ
8 953 041-32-16Наумова Мария
консультант по ВИЧ
8 904 984-80-20Родимкина Полина
консультант по ВИЧ
8 952 136-94-61
Новости проекта
- Материнство с ВИЧ. Выпуск программы «Главный врач» на телеканале «Санкт-Петербург»
- Анализ переписки с федеральными и региональными органами власти
- Мониторинговый визит. Екатеринбург
- Проект Ассоциации «Е.В.А.» по оказанию помощи ВИЧ-положительным беременным женщинам и мамам начал работать еще в пяти регионах России
- Личные истории. Ирина, 28 лет. Узнала, что у нее ВИЧ во время беременности
- Первый консультационный кабинет по ВИЧ-инфекции на базе женской консультации в Ленинградской области
- Кабинет равного консультирования в перинатальном центре
- Личные истории. Многодетная мама из Ленинградской области
- «Каждому человеку нужен шанс»
- Уязвимые к ВИЧ.Кто они? Какая помощь им нужна?
- Вопросы ВИЧ-инфекции: охрана здоровья матери и ребенка
- В проекте «Сохранение и улучшение жизни беременным женщинам и мамам, живущим с ВИЧ и уязвимым к инфекции» работает большая команда равных консультантов
- Вебинар «Заболевания половой сферы ВИЧ-положительной женщины»
- Вебинар «Профилактика перинатальной передачи ВИЧ»
- «Материнство со знаком «плюс» – это состояние, которого не следует бояться…»
- За термином «равное консультирование» всегда скрыты личные истории
- Пресс-конференция «Охрана материнского здоровья — как элиминация ВИЧ поможет сохранить жизни»
- «Е.В.А.» на VI Санкт-Петербургском Форуме по ВИЧ-инфекции
- «Для меня важно, чтобы женщины из группы риска знали, что помощь есть, что она доступна, и при необходимости могли обратиться ко мне или коллегам»