Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Помощь женщинам с ВИЧ в период беременности и после родов

21 февраля (среда) в 12:00

В ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоится пресс-конференция, посвященная результатам и перспективам межрегионального проекта Ассоциации «Е.В.А.» по оказанию помощи ВИЧ-положительным беременным женщинам и матерям с ВИЧ.

О медицинских аспектах оказания помощи женщинам с ВИЧ расскажут главный внештатный детский специалист по ВИЧ-инфекции Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, заведующая отделением материнства и детства Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Санкт-Петербурга Анна Самарина, заместитель главного врача по организационно-методической работе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ленинградской области Светлана Семикова, врач-инфекционист Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД Анна Яхина.

Подробнее об итогах трехлетнего проекта «Сохранение и улучшение жизни беременным женщинам и мамам, живущим с ВИЧ и уязвимым к инфекции» расскажут директор ассоциации пациентов и специалистов, помогающих людям с ВИЧ, вирусными гепатитами и другими социально значимыми заболеваниями, «Е.В.А.» Юлия Годунова и равный консультант по ВИЧ Светлана Трефелова.

Пресс-конференция пройдет в очном формате. Вход только для представителей СМИ и по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.


ВНИМАНИЕ! Изменились правила аккредитации для посещения Пресс-центра! Для аккредитации необходимо прислать по адресу tass_spb@tass.ru с корпоративной почты редакции письмо на бланке СМИ с указанием ФИО, должности, актуальных контактов журналиста.
Аккредитация для очного участия проводится до 18:00 20 февраля 2024 года.


Трансляция мероприятия будет доступна на странице анонса на сайте ТАСС, а также в группе пресс-центра ТАСС во «ВКонтакте».
Справки и аккредитация:
+7 (981) 820-02-13
tass_spb@tass.ru
Адрес: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А

Как помочь