Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом. Он призван объединить усилия всех стран, общественных организаций и личных инициатив в борьбе с ВИЧ и стигматизацией, связанной с диагнозом. А еще этот день про эмпатию, поддержку и права людей, живущих с ВИЧ. Потому что, если человеку нужна помощь, он должен иметь возможность ее получить.

Ассоциация «Е.В.А.» всегда активно поддерживала и развивала движение равного консультирования в сфере ВИЧ. Оно было основой и ведущей услугой многих реализованных проектов:
2017 год«Равное консультирование пациентов. Приверженность и качество АРВТ», «Здоровая мама — здоровый ребенок»;
2018 год«Равная поддержка», «Равная тебе»;
2019 год«Равные онлайн»;
2020 год«Равная в женской консультации», «Из виртуальности в реальность»;
с 2021 года «Сохранение и улучшение жизни беременным женщинам и мамам, живущим с ВИЧ и уязвимым к инфекции» и др.

Мы подготовили серию видеороликов о наших специалистах (посмотреть их можно в ВКонтакте, Одноклассниках, Дзен-канале и на YouTube), которые ежедневно работают над тем, чтобы цели профилактики, лечения и осведомленности были достигнуты. Они – то самое связующее звено в системе поддержки людей с ВИЧ, без которого многие слова остались бы не услышанными, а некоторые истории не имели счастливых финалов.

Если вы хотите поддержать работу равных консультантов и внести свой вклад в формирование поддерживающей среды для всех, кто столкнулся с вирусом, заполните анкету волонтера или оформите пожертвование на нашем сайте. Вместе мы точно сделаем этот мир добрее.

Как помочь