Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Первый консультационный кабинет по ВИЧ-инфекции

на базе женской консультации в Ленинградской области

Женская консультация ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» с первого взгляда производит впечатление самое приятное: аккуратное здание с вывеской «Центр здоровья женщины», свежий ремонт, вежливый персонал, начиная от хозяйки гардероба: «Добрый день, сдавайте верхнюю одежду, надевайте бахилы, проходите…». Светло, чисто, уютно. Нас встречает старшая акушерка Титович Ольга Николаевна и заведующая женской консультацией, врач-акушер-гинеколог Шульгина Наталья Александровна. Наталья Александровна рассказывает о работе женской консультации, медицинских услугах, клиентках. Мы рассказываем об Ассоциации «Е.В.А.», равном консультировании и о том, в чем можем пригодиться при работе со «сложными клиентками». Наталья Александровна, кажется, помнит каждый случай выявления ВИЧ в женской консультации и каждую клиентку с ВИЧ-инфекцией.

«График приема? Потребности в оборудовании кабинета?» — профессионально уточняет Наталья Александровна. Это разговор состоялся 6-ого декабря. А уже 13-ого равная консультантка Юркова Екатерина начала прием. Уже второй год Екатерина работает в Ассоциации «Е.В.А.» с женщинами, затронутыми ВИЧ-инфекцией. Теперь ее услуги будут доступны и женщинам г. Всеволожска.

«Мои ожидания от работы кабинета консультирования самые оптимистичные. Теперь наши женщины будут еще и с этой стороны объяты вниманием. Мы, как медицинское учреждение, сосредоточены на оказание медицинских услуг, но у нас также работают патронажная служба и психолог. Консультации по ВИЧ – это прежде всего , услуга для помощи женщине».

График работы Кабинета консультирования по ВИЧ-инфекции:
Вторник — 9:00 — 12:00
Пятница — 15:00 — 18:00
Юркова Екатерина + 7 (911) 123-06-39
Адрес: г. Всеволожск, Социалистическая ул, д.106, лит.А.

Как помочь