Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Ежегодная конференция Ассоциации специалистов по оценке программ и политик «Отечественный опыт внедрения и применения оценки: уроки и эффективные практики»

18.-19.10.2022 состоялась ежегодная конференция Ассоциации специалистов по оценке программ и политик «Отечественный опыт внедрения и применения оценки: уроки и эффективные практики».

В первый день конференции состоялась секция «Оценка в сфере профилактики и лечения ВИЧ: новые вызовы и подходы». На секции специалист по мониторингу и оценке проекта «Комплексная поддержка групп повышенного риска в России» — Константин Мишеничев — представил доклад «Мониторинг государственного финансирования программ и проектов в сфере профилактики ВИЧ-инфекции в России».

KMishenichev-1

Доклад основан на результатах 3-х волн мониторинга государственного финансирования, которые были проведены в 2020-2022 году Ассоциацией «Е.В.А.». Мониторинг в 2021 и 2022 году осуществлялся в рамках проекта «Комплексная поддержка групп повышенного риска в России». На секции присутствовали сотрудники и руководители ВИЧ-сервисных НКО, а также эксперты в области оценки. Доклад был высоко оценен экспертным сообществом, а его содержание было подтверждено участниками секции из числа сотрудников ВИЧ-сервисных НКО. 

Как помочь