Яндекс.Метрика

Заболела раком шейки матки при болезне вич

Часто задаваемые вопросыРубрика: Равный консультантЗаболела раком шейки матки при болезне вич
0 +1 -1
Софья спросил 2 года назад
1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 2 года назад

Добрый день, София! Меня зовут Елена, я равная консультантка Ассоциации «Е.В.А.»
Мне очень жаль, что Вы в такой ситуации.
ВИЧ-положительные люди имеют повышенный риск развития некоторых видов рака: саркома Капоши, неходжкинские лимфомы, рак шейки матки, которые называют СПИД-индикаторными. Появление такого вида рака с очень большой вероятностью означает наличие у человека СПИДа.
У ВИЧ-положительных женщин риск возникновения рака шейки матки увеличивается в 3 раза. Рак шейки матки развивается в результате заражения вирусом папилломы человека.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) способен к самопроизвольному исчезновению из организма. У ВИЧ-положительных женщин этот процесс занимает больше времени, что увеличивает вероятность появления патологических изменений в шейке матки.
Раннее начало приёма антиретровирусной терапии (АРВТ) для лечения ВИЧ и продолжительный приём этой терапии значительно снижают риск развития рака шейки матки. За счёт снижения количества ВИЧ в крови на фоне приёма антиретровирусной терапии повышается местный иммунитет слизистой оболочки шейки матки, и это служит профилактикой как возникновения рака шейки матки, так и его рецидивов.
Медицинские рекомендации может давать только врач, но я Вам могу предложить обратиться к женщинам – равным консультанткам по онкологии. Равные консультантки по онкологии хотят помогать другим женщинам, потому что сочувствуют им, понимают их состояние, хотят поделиться важной и полезной информацией.
Чтобы записаться на консультацию, можно позвонить по номеру телефона 8-800-444-13-50. Равные консультантки дежурят на линии по вторникам и пятницам с 10:00 до 21:00 по московскому времени. Или же можно воспользоваться формой записи через интернет. Нужно будет заполнить несколько полей (как к Вам обращаться, какой диагноз поставлен, номер телефона для связи, удобное время и свой город)

София, я желаю Вам здоровья и успешного излечения!

Как помочь