Яндекс.Метрика

вопрос о вирусе и риске

Часто задаваемые вопросывопрос о вирусе и риске
0 +1 -1
Петр спросил 8 лет назад

здравствуйте! вопрос не совсем стандартный 🙂 у меня живет парень (снимает комнату) знакомы примерно с марта 2015 года неоднократно была интимная связь (в презервативе) без поцелуев и прочего, минет и секс. недавно я узнал что он пьет таблетки с гравировкой т200 белые продолговатые + еще целая гора капсул белых литых, не из двух частей, а внутри порошок (не как у антигриппина) а литые спаянные белые длинные-большие и еще желтые длинные продолговатые таблетки. Лазил по инету и нашел только таблетки с гравировкой т200 от  вируса имунодефицита. Он ничего не говорил о вирусах, я не спрашивал. Заразится от минета можно? каков риск (если конечно все эти таблетки именно от вируса) и если сдавать кровь на анализ или как это вообще происходит? 🙂 можно ли кушать перед сдачей анализа, пить и за сколько часов и через сколько обычно готов результат? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 8 лет назад

Уважаемый Петр, спасибо за ваш вопрос!

При оральном сексе больше рискует принимающая сторона, но если ВИЧ-положительный человек принимает АРВ-терапию, то его вирусная нагрузка равна практически нулю, и он не может инфицировать Вас ВИЧ. Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, сделать анонимный и бесплатный анализ на ВИЧ можно:

— в пункте профилактики при инфекционной больнице им. С.П. Боткина (ул. Миргородская, д.3, здание поликлиники);
— анонимном кабинете центра СПИД (набережная Обводного канала, д.179, 1-й этаж, каб. 109 (пн-пт с 09.00-19.00), телефон +7 812 575 44 05).

Дополнительную информацию о том, где пройти тест на ВИЧ и получить бесплатное консультирование о ВИЧ-инфекции, смотрите по этой ссылке: http://www.hiv-spb.ru/.

Как помочь