Яндекс.Метрика

Усыновление детей

Часто задаваемые вопросыУсыновление детей
0 +1 -1
Аноним спросил 9 лет назад

Добрый день!Необходим Ваш совет. Мы с мужем проживаем в Московской обл., хорошая, дружная семья, не нарко и алкоголе зависимые, со своей жил.площадью, работаем на руководящих должностях. Я с 2002г., состою на учете ВИЧ+, муж не инфицирован. Ко всему возникли проблемы с деторождением, хотим усыновить ребенка. Но проштудировав просторы интернета, поняла что с моим статусом это не возможно. Подскажите есть ли шансы и к кому обратиться за помощью в этом вопросе. Заранее благодарна

1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 9 лет назад

Добрый день!

В России есть случаи усыновления детей ВИЧ-положительными родителями. У члена нашей организации Светланы Изамбаевой из Казани есть опыт принятия в семью родного брата, которого вначале ей отказывались передать на воспитание из-за ее ВИЧ-статуса. Ее контакты: +79872977891, +79274044584.

Со своей стороны, мы готовы оказать вам юридическое сопровождение на протяжении всего процесса усыновления. Напишите, пожалуйста, письмо по адресу: eva.womennet@gmail.com. В ответ на ваше письмо мы свяжем вас с юристом посредством электронной почты и по телефону.

Для того чтобы не терять время, вы можете:

Составить описание вашей ситуации

Начать собирать документы для получения статуса усыновителя.

Описывать ситуацию можно по следующей схеме:

1. ФИО ваше и супруга.
2. Телефон для связи.
3. Семейное положение.
4. Наличие судимости: заявитель и супруг.
5. Наличие всех хронических заболеваний, дата постановки на учет.
6. Состояние здоровья: получение АРВТ,иммунный статус, вирусная нагрузка.
7. Наличие собственности.
8. Место проживание и прописки.
9. Какие шаги предпринимали для того, чтобы усыновить ребенка: подача заявления, прохождение курсов приемных родителей, сбор справок (из полиции и прочее).

Приложите, пожалуйста, к письму скан паспорта, для того чтобы мы составили с вами договор и информированное согласие о том, что мы будем оказывать вам бесплатное юридическое сопровождение и можем работать с вашими персональными данными. Естественно, мы обязуемся их не распространять!

Спасибо!

Как помочь