Яндекс.Метрика

тест на вич дома

0 +1 -1
Валерия спросил 5 месяцев назад

Здравствуйте! Меня зовут Лера, я бы хотела узнать про тестирование на Вич в домашних условиях, помню несколько лет назад слышала что каждый желающий может заказать тест на дом бесплатно,но сегодня в интернете ничего подобного не нашла, максимум это тест из аптеки. Подскажите пожалуйста эта акция уже прошла?

1 ответ
0 +1 -1
Консультанты «Е.В.А.» Админ. ответил 5 месяцев назад

Валерия, здравствуйте! Вам отвечает Елена, я равная консультантка по вопросам ВИЧ-инфекции.
Такие акции, о которых Вы спрашиваете, как правило, организуют некоммерческие организации (НКО), работающие в сфере профилактики ВИЧ-инфекции. НКО свою проектную деятельность осуществляют на благотворительные пожертвования в виде грантов, субсидий и т. п., на пожертвования от частных лиц и организаций коммерческого сектора. Денежные средства, поступающие на счёт НКО, имеют строго целевое назначение и расходуются строго в рамках благотворительных программ в соответствии с уставными целями деятельности организации.
Если в НКО есть такой проект по самостестированию на ВИЧ с доставкой теста на дом, обеспеченный денежными средствами, то он имеет временные рамки и индикаторы (например, количество тестов, которые будут доставлены на дом). Возможно, акция, о которой Вы слышала, закончилась по причине выполнения индикаторов.
Не знаю, в каком городе Вы живёте, но в Оренбурге, например, и в Новосибирске такие проекты по дистанционному самотестированию работают: тест на дом можно получить бесплатно через курьерскую доставку, заполнив анонимную анкету на сайте НКО. Далее по телефону сотрудник НКО проведёт дотестовое консультирование и расскажет, как правильно самостоятельно сделать тест. Подробнее о проекте в Оренбурге тут https://hivtest56.su/, в Новосибирске тут https://test4life.ru/.
Валерия, бесплатно и анонимно сдать анализ на ВИЧ можно в любом Центре СПИД. Если Вы по каким-то причинам не можете обратиться в Центр СПИД, то в очень многих крупных городах есть НКО, где можно получить такую услугу также бесплатно и анонимно.
В некоторых городах работают мобильные пункты — автобусы, переоснащённые для проведения тестирования на ВИЧ, которые по расписанию выезжают на улицы города. В Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, например, такие мобильные пункты точно работают. Их расписание и маршруты движения можно узнать на сайтах НКО.
Валерия, если Вам нужна помощь в поиске НКО с проектами по тестированию в Вашем городе, напишите, пожалуйста, в чат, перейдя по этой ссылке, я постараюсь Вам помочь.

Как помочь