Яндекс.Метрика

Получила положительный результат на ВИЧ

Часто задаваемые вопросыРубрика: Равный консультантПолучила положительный результат на ВИЧ
0 +1 -1
Елена спросил 2 года назад

Добрый день. Вчера получила положительный ответ на ВИЧ. ВН 1600. Врач говорит, ранее заражение. Спасибо конечно молодому человеку. С точки зрения медицины знаю, что делать…к врачу, он назначит терапию …а вот что делать с социальным и психологическим аспектом, куда бежать? Что делать? Я не знаю (

1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 2 года назад

Добрый день, Елена! Меня тоже зовут Елена, я равная консультантка в Ассоциации «Е.В.А.». Когда-то мне очень помогла Группа взаимопомощи, на которой люди с ВИЧ-положительным диагнозом общаются на любые темы, обсуждают вопросы здоровья, лечения, межличностные отношения, делятся проблемами и успехами, жизненным опытом и многое другое. Я приходила, слушала истории других людей, как они живут обычной жизнью, учатся, работают, создают семьи, растят детей. И как они переживали то время, когда узнали о своём диагнозе. Это меня очень вдохновило. В целом я живу с ВИЧ уже 23 года – бОльшую часть жизни. Есть здоровые дети, работаю, отдыхаю, дружу.
Практически в каждом большом городе есть Группы взаимопомощи для ВИЧ-положительных людей. Есть онлайн-сообщества. Есть психологи, которые специализируются на помощи ВИЧ-положительным людям, есть те специалистки, которые фокусируются на помощи женщинам с ВИЧ и оказывают эту помощь на безвозмездной для женщин основе.
Елена, Вы можете написать мне в WhatsApp по номеру телефона: +79878510480 или в ВКонтакте , я помогу Вам найти Группу взаимопомощи и психолога, исходя из территории Вашего проживания и предпочитаемого формата.
Конфиденциальность нашего общения в личной переписке гарантирую.
Вирусная нагрузка у Вас действительно совсем небольшая. Если не запускать болезнь и сразу начать приём антиретровирусных препаратов, то иммунная система не пострадает. Можно продолжать жить обычной жизнью.

Как помочь