Яндекс.Метрика

Может ли кто-то получать препараты за меня?

Часто задаваемые вопросыМожет ли кто-то получать препараты за меня?
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. спросил 6 лет назад

Где взять бланк доверенности на АРВТ?
Как заверять форму доверенности?
Может ли кто-то получить препараты за меня, пока я в больнице?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 6 лет назад

Пропускать прием АРВТ – опасно для здоровья. Но иногда складывается ситуация, когда таблетки закончились, а съездить в СПИД-центр за препаратами нет возможности – не с кем оставить маленького ребенка, плохое самочувствие, не удается попасть в центр из-за рабочих моментов и прочее. Чтобы избежать пропусков, можно оформить доверенность на получение АРВТ-препаратов на кого-то из родственников или друзей.
Заранее запишитесь к доктору и придите на прием вместе с тем человеком, который будет получать АРВТ вместо вас. Этот человек должен иметь при себе паспорт. У любого врача-инфекциониста в кабинете есть образцы доверенности. Заполнить такой образец можно прямо на приеме, доктор сразу заверяет документ своей подписью и личной печатью.
Если вы лежите в больнице и по медицинским показаниям не можете прийти в СПИД-центр, вы можете написать такую бумагу от руки, указать в ней, кому вы доверяете получение препаратов, вписать паспортные данные этого человека, заверить документ у главного врача и поставить печать медицинского учреждения. С этой бумагой доверенное лицо сможет получить препараты для вас в СПИД-центре.

Как помочь