Мой бывший написал на меня в отдел по делам несовершеннолетних, что я заразила ребенка при родах. Это неправда. Могу подать на клевету?

Задать вопросРубрика: Равный консультантМой бывший написал на меня в отдел по делам несовершеннолетних, что я заразила ребенка при родах. Это неправда. Могу подать на клевету?
0 +1 -1
Юля спросил 2 недели назад

Добрый день! Сегодня позвонили из отдела по делам несовершеннолетних и сказали, что мой бывший написал заявление, типа я заразила ребенка вич. У меня неопределяемая вирусная нагрузка, я соблюдала все рекомендации врачей, ребенка в 2 года сняли с учёта. Это не первая жалоба моего бывшего на меня в подобные инстанции, но про вич — первая. Как это можно прекратить? Хочу взять справку из спид-центра и попытаться написать на него заявление о клевете.

1 ответ
0 +1 -1
Консультанты Е.В.А. Админ. ответил 2 недели назад

Добрый день. Меня зовут Алёна, я равная консультантка.

На мой взгляд, это прямое нарушение ваших прав. В этом случае можно подать в суд по статье 137 УКРФ за разглашение диагноза.
Конечно, необходимо уточнить детали вашей ситуации. Напишите мне в ватсап, вайбер 89092895742

Как помочь