Яндекс.Метрика

Гепатит С

0 +1 -1
Ева спросил 8 лет назад

Здравствуйте. У мужа нашли гепатит С и ВИЧ, как оказалось он был наркоманом лет 10-15 назад (не продолжительное время), после он сдавал анонимно анализ на ВИЧ, он был отрецательный, но сейчас положительный. У нас маленький ребенок 2 года. Я сдала анализы на ВИЧ и Гепатит С, результат отрицательный. Сдали кровь ребенка, ВИЧ-отрицательно, Гепатит С — положительно. Лаборатория провела подтверждающий тест: anti-HСV, подтверждающий тест IgG к антигену core обнаружены (КП = 7.07) IgG к антигену NS3 обнаружены (КП = 1.67) IgG к антигену NS4 обнаружены (КП = 1.09) IgG к антигену NS5 обнаружены (КП = 1.07). Подскажите пожалуйста, что это означает? И возможно ли что ребенок еще и заразился ВИЧ? только не понятно каким способом((( Только если отец кормил ребенка со своей тарелки и у него кровоточили десна.Дома есть кот. К инфекционисту пойдем на следующей недели.Необходимо ли мне проходить еще что то?Благодарю Вас!

1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 8 лет назад

Здравствуйте, спасибо за Ваш вопрос!
 
К сожалению, мы не вправе комментировать показания, присланные лабораторией, поскольку не имеем медицинской лицензии. Но одно можно сказать наверняка: обязательно сходите на прием к врачу-инфекционисту и выполняйте его рекомендации!
 
Скорее всего, вам, ребенку и мужу предложат сдать расширенные анализы на указанные инфекции, чтобы, во-первых, окончательно подтвердить или опровергнуть наличие вируса, определить степень вирусной нагрузки, посмотреть дополнительные показатели печени.
 
В Санкт-Петербурге квалифицированные врачи по этим заболеваниям работают в центре СПИД и в клинической инфекционной больнице им. Боткина. Если вы из другого города, обратитесь в похожее учреждение!
 
Желаем вам и вашим близким здоровья!
 

Как помочь