Яндекс.Метрика

Достоверность ифа

0 +1 -1
Инна спросил 7 лет назад

Добрый день,
Мой мужчина мне постоянно изменял, а я об этом не знала. Планировали беременность. Был один незащищенных контакт. После узнала про его измены. На 28 день в больнице делали ифа тест. Был отрицательный. Насколько можно доверять данным результатам?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 7 лет назад

Здравствуйте, спасибо за Ваш вопрос!
 
ИФА-тест определяет наличие в крови антител, которые вырабатывает организм для борьбы с вирусом. Этот тест обладает высокой надёжностью (около 90 %) и селективностью, хорошо отработанная технология сделала этот тест недорогим. Для анализа берётся небольшое количество крови из вены. Выработка антител начинается в организме примерно в течение первого месяца после попадания вируса, затем их количество постепенно растёт. Спустя два-два с половиной месяца вырабатывается достаточная концентрация антител для надёжного определения.
 
Поэтому Вам необходимо посчитать, сколько времени прошло после незащищенного контакта. Если больше 3 месяцев, то данные должны быть точными, но инфекционисты рекомендуют сдать тест еще раз спустя полгода после рискованного поведения.
 

Как помочь