Яндекс.Метрика

Достоверность анализа на 2 неделе.ифа4

Часто задаваемые вопросыДостоверность анализа на 2 неделе.ифа4
0 +1 -1
Alexander спросил 3 года назад

Здравствуйте, у меня был контакт по глупости в нетрезвом состоянии с представительницей древнейшей профессии можно считать что незащищённый вагинальный контакт(была нарушена целостность презерватива). Хочу сдать анализ на вич ифа4 (ат/аг) через две недели. Прошла неделя схожу с ума, нет терпения ждать, понимаю что рановато для диагностики, условно в ожидании худшего, но всё же у вас на форуме находил ответ где консультант отвечал что антиген вырабатывается до 20 дней, и то что полученный результат на 3 неделе достаточно достоверный. Подскажите пожалуйста какая достоверность анализа (2 недели от риска) в процентном соотношении.
Заранее спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 3 года назад

Здравствуйте.
Тест-системы ИФА (иммуноферментный анализ) 3 поколения, в том числе так называемые экспресс-тесты, — надежно исключают ВИЧ-инфекцию через 3 месяца от предполагаемого риска;
Лабораторные тест-системы ИФА 4 поколения — 6 недель от предполагаемого риска и далее, не нужно ждать
Ультрачувствительные методы молекулярной диагностики, ПЦР РНК ВИЧ — 4 недели от предполагаемого риска и далее.
Сделать тесты или пройти лабораторное исследование можно, как в коммерческой клинике, так и в СПИД центре. Если есть сомнения в достоверность анализа, рекомендуем повторить его, выждав время «неопределяемого окна».

Как помочь