Яндекс.Метрика

Бывший разглашает диагноз

0 +1 -1
Евгения спросил 1 год назад

Здравствуйте!Помогите пожалуйста в такой ситуации,мой бывший,который меня же заразил,сейчас разглашает мой диагноз,из-за этого есть вероятность потерять работу.Как быть??

1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 1 год назад

Здравствуйте, Евгения! Меня зовут Елена Шастина, я равная консультантка в Ассоциации «Е.В.А.».
Мне очень жаль, что Вы в такой ситуации. Этот человек нарушает закон. Как минимум статью 137 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Предлагаю Вам, как можно скорее, связаться с юристами, которые специализируются на защите прав ВИЧ-положительных людей. Они Вас профессионально проконсультируют по алгоритму действий, подготовят заявление для полиции, если потребуется. Эта помощь будет оказана Вам на безвозмездной основе.
Но в первую очередь, этому человеку нужно сказать, что теперь Вы не одна, у Вас есть поддержка юристов, и он ответит за свои действия.
Записывайте аудио разговоров, но лучше всего общайтесь письменно и сохраняйте историю переписки. Особенно если были угрозы.
Если в момент отношений Вы не знали о диагнозе этого мужчины, то его действия подпадают ещё и под ч. 2 ст. 122 УК РФ «умышленное заражение «ВИЧ-инфекцией».
Евгения, напишите мне, пожалуйста, в WhatsApp по номеру телефона +79878510480 или в ВК https://vk.com/shastinaev, я свяжу Вас с юристами.

Как помочь