Яндекс.Метрика

bufernyj-rastvor

0 +1 -1
Павел спросил 12 месяцев назад

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, купил 3 экспресс теста: 2 от одного производителя на вич и на сифилис и 3 тест на гепатит с от другого производителя. Накапал во все 3 теста крови и с волнения закапал буферный раствор от комлекта на гепатит с. Результаты везде отрицательные.Придётся переделывать всё? Есть ли разница в этих растворах?Спасибо за ответ)

1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 12 месяцев назад

Здравствуйте, Павел! Меня зовут Елена, я равная консультантка Ассоциации «Е.В.А.».
Реагент, который используется во время экспресс-тестирования, не содержит ни вируса иммунодефицита, ни вируса гепатита В или С, ни сифилиса.
В его составе вообще нет специфических элементов каких-либо вирусов. Это просто раствор для разведения клеток крови и предотвращения их скопления. То есть, простыми словами, это только реагент для разбавления крови, который не отличается при тестировании на конкретную инфекцию/заболевание.
При проведении экспресс-тестирования следует принимать во внимание его результаты с учётом оценки рисков инфицирования и сроков выработки антител, на которые реагирует тест-система.
Более того, результаты экспресс-тестирования носят информационный характер и не могут служить основанием для постановки диагноза в случае положительного результата.
В Вашей ситуации использование одного и того же буферного раствора для различных тестов не оказало влияния на результаты этих тестов.

Как помочь