Яндекс.Метрика

Боюсь отношений

0 +1 -1
Наталия спросил 5 лет назад

Доброго времени суток.
Назрел вопрос,касающийся знакомства и начала отношений с мужчиной.
У меня вич с 2014 года и с 2015 принимаю ВААРТ .Нагрузка нулевая,имуно клетки в норме.И я вроде понимаю что я здорова и со мной все хорошо,НО В ГОЛОВЕ ПОСТОЯННО СТУЧИТ И СТУЧИТ.
У ТЕБЯ ВИЧ!!!Ты не можешь встречаться с мужчиной «-«!!!И я даже знакомиться боюсь, Так как сразу в голове эта навязчивая мысль ,и она долбает меня!Начинаю задумываться,что лучше одной,чем кто то узнает….Я понимаю,что отношения могут и не дойти до интима ……Но вдруг мне надо сразу говорить о своем статусе????????А вдруг ,если бы он знал о статусе,то даже целовать меня не стал?????
Эти навязчивые мысли сводят меня с ума!!!!!!!
А так хочется нежности,ласки ,поцелуев ….и знать что это не означает раскрытие статуса…
Помогите, пожалуйста!
Просто словом …..Примером или советом

1 ответ
0 +1 -1
Юлия Годунова Админ. ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Наталия!
Любой человек, который узнал о диагнозе ВИЧ, сталкивается с подобными мыслями. И лично я (Света, 19 лет живу ВИЧ), тоже проходила такой этап. Важно понимать, что ВИЧ — это не смертельное заболевание и уж тем более никакое не клеймо. В каждом человеке живут вирусы и бактерии, часть из них скрытые, такие как хламидиоз и прочее. И свою вторую половинку мы выбираем точно не по наличию или отсутствию хронических заболеваний. А ВИЧ — это именно хроническое заболевание. Вы когда-нибудь спрашивали при знакомстве с мужчиной: «Есть ли у вас бронхит, гастрит, сахарный диабет?». Нет конечно. Поэтому и вы не обязаны говорить об этом на первом свидании. Все подобные страхи лишь у нас в голове. Два моих мужа были отрицательными. И остались, конечно. Если вы принимаете терапию и используете презервативы, то вы не заразите своего полового партнера, поэтому ваш выбор — говорить или не говорить ему о статусе.
Если вы боитесь эмоций человека, то не обязательно: «рубить с плеча». Подготовьте его. Расскажите о «подруге с ВИЧ», «подложите» брошюры о ВИЧ, обсудите тему издалека.
Самое главное, вы должны для себя принять тот факт, что вы ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который имеет право на жизнь, любовь, отношения.
Хотите поговорить со мной? Пишите или звоните мне. С радостью поделюсь своим опытом построения отношений с ВИЧ-отрицательными мужчинами. 8-960-619-79-21

Как помочь