Яндекс.Метрика

Беременность и ВИЧ

0 +1 -1
Оксана спросил 5 лет назад

Узнала о том, что ВИЧ+ месяц назад, когда второй раз сдала кровь по беременности (первый был отрицательный), сразу направили в поликлинику к врачу инфекционисту, пересдала повторно (показал положительный — перенаправили в СПИД-центр), но результаты анализов еще не пришли. Есть ли надежда на то что результат может быть ошибочный при беременности ( так же у меня имеется хроническая болезнь ревматоидный артрит с рождения). Я постоянно думаю, что теперь можно, что нельзя, что внутри меня болезнь. Как дальше теперь жить спокойно? Никак не могу отвлечься. Врачи смотрят с каким-то сочувствием.

1 ответ
0 +1 -1
Анна И. Админ. ответил 5 лет назад

Оксана, здравствуйте!
В нашу ассоциацию «Е.В.А.» входят, в основном, ВИЧ-положительные женщины. Это женщины из разных регионов России, многие из них живут с ВИЧ больше 10 лет, у многих есть дети. Их личный опыт демонстрирует, что с ВИЧ можно жить полноценной жизнью.
Пока вы ждете результатов анализа из СПИД-центра, вы можете пообщаться лично с кем-то из наших консультанток. Я, к сожалению, не знаю, откуда вы, но консультантки проекта «Равные онлайн» могут оказать поддержку дистанционно, а также ответить на любые возникающие вопросы о ВИЧ. Здесь можно найти их контакты https://evanetwork.ru/ru/article/onlajn-konsultirovanie-2/
 

Как помочь