Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Слова имеют значение!

Ассоциация «Е.В.А.» приглашает специалистов пишущих профессий на воркшоп «Против стигмы», посвященный работе с темой «ВИЧ» в журналистике.

Поговорим о том, как рассказывать о сложных и табуированных темах. Как стигма влияет на тексты, и что делать, чтобы избежать ее в своих материалах.

Спикеры:

Анастасия Кузина, журналист, литературный редактор, автор материалов острой социальной направленности, в том числе по темам ВИЧ  и употреблении психоактивных веществ,  автор в «Московском комсомольце», «Таких делах», «Снобе».

Никита Аронов, российско-израильский журналист. Работал в «Огоньке», «Коммерсанте»,  «Таких делах» и «Русфонде». Постоянное место работы – издание  «Детали».

Данил Краморов, директор благотворительной организации помощи бездомным людям «Ночлежка».

Разберем примеры публикаций на тему «ВИЧ» в российских и зарубежных изданиях, узнаем истории журналистского опыта подготовки текстов на «сложные» темы, выполним несколько практических заданий.

Воркшоп состоится 2 ноября с 19:00 до 22:00 по Мск.

Чтобы стать участником, нужно заполнить заявку

Заявки принимаются до 31 октября!

С 2010 года Ассоциация «Е.В.А.» помогает людям, живущим с ВИЧ, и верит в способность журналистики менять отношение общества к социально-значимым заболеваниям.

До встречи!

#evanetwork #школадляжурналистов #снижениестигмы #противстигмы

Как помочь