Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Правление, секретариат и члены НП «Е.В.А.» провели рабочую встречу

24 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Правления, секретариата и членов НП «Е.В.А.». Краткое резюме — встреча получилась продуктивной. 24 сентября 2014 года…

24 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Правления, секретариата и членов НП «Е.В.А.». Краткое резюме — встреча получилась продуктивной.

24 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге, в конференц-зале отеля Ibis на Лиговском проспекте, 54, состоялась рабочая встреча Правления, секретариата и членов НП «Е.В.А.». В роли фасилитатора мероприятия выступил старший специалист по адвокации Международной коалиции по готовности к лечению в Восточной Европе и Центральной Азии (ITPCru) Сергей Головин.

На встрече присутствовали:

Секретариат:

— Юлия Годунова, исполнительный директор НП «Е.В.А.» (Санкт-Петербург),

— Наталья Хилько, менеджер по регионам НП «Е.В.А.» (Санкт-Петербург),

— Екатерина Михайлова, ассистент менеджера по регионам НП «Е.В.А.» (Санкт-Петербург),

— Ирина Евдокимова, координатор обучающих программ НП «Е.В.А.» (Санкт-Петербург),

— Полина Супроненко, координатор проекта «Удержание пациентов в медицинских лечебных программах по ВИЧ» (г. Колпино, Ленинградская область),

— Алексей Лахов, специалист по связям с общественностью НП «Е.В.А.» (Санкт-Петербург).

Правление:

— Наталья Сидоренко, член Правления (Томск),

— Елена Иванова, член Правления (Санкт-Петербург),

— Анастасия Мокина, председатель Правления (Санкт-Петербург).

Члены Общего собрания:

— Ольга Макаревская, член НП «Е.В.А.» (Нижний Новгород),

— Алена Тарасова, член НП «Е.В.А.» (Нефтеюганск),

— Светлана Изамбаева, член НП «Е.В.А.» (Казань),

— Ирина Кузнецова, член НП «Е.В.А.» (Тула),

— Светлана Просвирина, член НП «Е.В.А.» (Калининград),

— Елена Мерджанова, член НП «Е.В.А.» (Севастополь).

Говоря сухим языком новостной заметки или пресс-релиза, «в ходе данного мероприятия состоялось обсуждение функций коллегиального органа управления Партнерства — Правления, а также его взаимодействия с членами и сотрудниками секретариата (офиса) Партнерства». Но поскольку описывать эту яркую встречу таким языком совсем не хочется, попробуем рассказать о ней более доступными словами.

В новой версии Устава НП «Е.В.А.», утвержденной в ноябре 2013 года, появился новый постоянно действующий коллегиальный орган управления — Правление. Его председателем стала Анастасия Мокина из Санкт-Петербурга. По итогам голосования, которое проводилось среди членов Партнерства, в Правление были также выбраны Елена Иванова (Санкт-Петербург) и Наталья Сидоренко (Томск).

По сути, встреча Правления, секретариата (офиса) и некоторых членов некоммерческого партнерства была нужна для того, чтобы познакомиться друг с другом, обсудить совместную работу и набросать черновик видения дальнейшего развития НП «Е.В.А.». 22 ноября 2014 года эти наработки будут представлены на Общем собрании членов Партнерства (о времени и месте его проведения будет объявлено дополнительно).

Так получилось, что члены Партнерства, которые присутствовали на этой встрече в качестве наблюдателей, в течение следующих двух дней после нее должны были принимать участие в конференции «Дети и ВИЧ: проблемы и перспективы». По словам Светланы Просвириной из Калининграда, она и представить не могла, что за три года существования Партнерства оно так сильно разовьется и будет устраивать подобные встречи.

Краткое резюме — встреча получилась очень насыщенной. Сергей Головин отметил, что присутствует на подобных мероприятиях достаточно часто, но такую продуктивность за семь часов работы видит очень редко. И действительно — в ходе встречи удалось не только обсудить распределение функций Правления и Общего собрания Партнерства, но и придумать возможные темы для позиционных документов НП «Е.В.А.», а также провести «мозговой штурм» по составлению ключевых вопросов для повестки Общего собрания.

Подводя итоги встречи, члены Правления отметили, что им стали более понятны их обязанности и алгоритмы взаимодействия с сотрудниками офиса и членами Общего собрания, которые разбросаны по всей России. Для этого, собственно говоря, и создавалась «Е.В.А.» — чтобы объединить женщин-лидеров и активисток из разных уголков РФ для совместного решения вопросов, напрямую связанных с повышением качества жизни женщин, затронутых эпидемиями ВИЧ и других социально значимых заболеваний. Создание и уточнение функций Правления — еще один шаг к тому, чтобы эти вопросы решались как можно более оперативно и всесторонне.

Автор: Алексей Лахов.

Как помочь