Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

23 НКО просят министра не дискриминировать заключенных родителей с ВИЧ

23 ВИЧ-сервисные организации направили письмо на имя министра здравоохранения РФ с просьбой не допустить дискриминации заключенных родителей с ВИЧ. Полный текст письма / Скачать

23 ВИЧ-сервисные организации направили письмо на имя министра здравоохранения РФ с просьбой не допустить дискриминации заключенных родителей с ВИЧ.

Пациентские организации просят министра содействовать исключению категории «ВИЧ-инфицированные осужденные» из новой редакции части 3 статьи 97 УИК РФ и внести данные изменения в планы-графики по актуализации нормативно-правовой базы по вопросам ВИЧ-инфекции в рамках реализации Плана Государственной стратегии противодействия ВИЧ-инфекции.

26.07.2017 г. на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован Федеральный закон от 26.07.2017 № 200-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации в целях защиты прав детей, родители которых отбывают наказание в виде лишения свободы». Часть 3 статьи 97 УИК РФ изложена в следующей редакции: «3. Выезды по основаниям, указанным в частях первой-второй настоящей статьи, не разрешаются …// ВИЧ-инфицированным осужденным…//».

Открытое-письмо_заключенные-с-ВИЧ

Как помочь