Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Кратко, легко и информативно: серия видео от проекта «Комплексная поддержка групп повышенного риска в России»

Фокус проекта «Комплексная поддержка групп повышенного риска в России», реализуемого в Свердловской области, – это люди, освобождающиеся из мест лишения свободы и их партнеры. Именно для них была подготовлена серия видео.

Четыре героя – четыре коротких видео, очень разные, но в чем-то схожие. Сотрудники Фонда «Новая Жизнь» из Екатеринбурга поделились своими историями жизни с ВИЧ и опытом освобождения из мест лишения свободы. Каждый из них столкнулся со сложностями после освобождения, в том числе связанными со здоровьем и ВИЧ-инфекцией.

«Мы хотели снять серию роликов специально для целевой группы проекта, но параллельно хотелось уйти для длинных лекций, которые, как правило, нет времени посмотреть. Так, нам удалось сделать 5 коротких видео, которые мы уже рассылаем участникам проекта, что, как нам кажется, дополнительно мотивирует на тестирование и лечение ВИЧ-инфекции», – комментирует новые видео продукты координатор проекта в Екатеринбурге Елена Синенко.

Вячеслав.
Герой видео делится своими новыми и очень необычными увлечениями и рассказывает о том, что лечить ВИЧ-инфекцию после освобождения было сложно. Также Слава рассказывает о том, что вполне реально иметь ВИЧ-отрицательного партнера и не иметь риска передачи ей ВИЧ-инфекции.

Елена.
Елена откровенно рассказывает о жизни с ВИЧ и онкологическим заболеванием, а также о сложностях, с которыми она столкнулась после освобождения – работу найти было практически невозможно. Елена приглашает позвонить на Горячую линию и получить помощь по вопросам ВИЧ-инфекции лично от нее.

Наталья, Артем и Ванечка.
Семья из Екатеринбурга. В прошлом у супругов были зависимости, несколько сроков отбывания наказания и тяжелый туберкулез на фоне прогрессирования ВИЧ. А в настоящем – здоровый двухлетний Иван, которого невозможно было удержать в кадре, работа и помощь тем, кому она особенно нужна.

Ксения.
Ксения, занимающаяся быстрым тестированием на ВИЧ уже 15 лет, максимально просто рассказывает о процедуре тестирования. В видео действительно можно убедиться, что тест на ВИЧ – это быстро, просто и абсолютно безопасно.

Другие новости проекта доступны по этой ссылке.

Как помочь