Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Онлайн-школа для журналистов «Против стигмы»

13 и 14 марта Ассоциация «Е.В.А.» проводит школу для журналистов в дистанционном формате.

ВИЧ – та тема, где журналистика действительно может что-то изменить. Причем в обе стороны. Одни публикации приводят к травле, путанице, отмене исследований, отказу от лечения и, в конечном счете, к смертям. Другие – к тестированию, профилактике, лечению и, в итоге, сохранению жизней.

ВИЧ уже давно вышел за пределы так называемых «групп риска». С середины 2010-х главный путь заражения в России – обычный секс между мужчиной и женщиной. В 2021 году на этот способ пришлось почти 70% всех новых инфицирований. Люди с ВИЧ – просто срез общества: среди них молодые и пожилые, богатые, и бедные. Люди разных интересов, разного образования, разных взглядов и профессий. Это спортсмены и художники, предприниматели и общественные деятели. Они живут интересной полноценной жизнь, женятся и рожают здоровых детей. Мы знаем: про этих людей можно делать жизнеутверждающие истории и, при этом привлекать внимание людей к важным вопросам.

Мы приглашаем журналистов принять участие в школе. Наши эксперты подготовили материалы, которые будут полезны как пишущим, так и снимающим специалистам СМИ.

SchoolProgram-4

Чтобы записаться на онлайн-школу, оставьте, пожалуйста, заявку до 10 марта.

При поддержке  «Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон».

Как помочь