Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Знакомство с волонтерками

Первая встреча с будущими тренерками проекта «Сестра-сестре»

«Сестра-сестре» — это проект ассоциации «Е.В.А.», главной целью которого является профилактика ВИЧ-инфекции среди молодых девушек 18-24 лет, а также повышение уровня их осведомленности о сексуальном и репродуктивном здоровье. В рамках проекта специально обученные молодые лидерки будут проводить серию тренингов для студенток колледжей по принципу равная-равной. Для того, чтобы сотрудничать с наибольшим количеством колледжей по Санкт-Петербурга и Ленинградской области, мы опубликовали посты в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте, где приглашали девушек присоединиться к проекту, стать волонтерками, которые после обучения будут равными тренерками для других студенток.

В прошлую субботу, 12 декабря, мы провели первую ознакомительную встречу, на которой волонтерки подробнее изучили цели и задачи проекта, задали возникшие у  них вопросы, обсудили свои интересы участия в проекте, составили расписание последующих встреч. 

На сегодняшний день к проекту присоединились пять волонтерок — будущие врачи и психологи. Благодаря общим профессиональным и личным интересам девушки быстро почувствовали себя настоящей командой, а веселые разговоры за чаем и пиццей в конце презентации проекта помогли волонтеркам познакомиться ближе и лучше узнать друг друга. 

Как помочь