Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Новая кампания Ассоциации «Е.В.А.» «Расскажи про ВИЧ»

Ассоциация «Е.В.А.» запустила проект, который поможет людям старшего поколения узнать больше достоверной информации об этом заболевании, существующих рисках и способах профилактики.

На сайте проекта «Расскажи про ВИЧ» есть:

По официальной статистике в 2021 году ВИЧ-инфекция чаще всего впервые диагностируется у людей в возрасте 30-50 лет – это более 70% всех новых случаев.

Анна Иванова, PR-специалистка Ассоциации «Е.В.А.»: «Традиционно профилактические программы направлены на молодежь, но в последнее время число новых случаев ВИЧ-инфекции в этой возрастной группе снижается. Мы решили привлечь внимание старшей аудитории к вопросам ВИЧ-инфекции. Проект называется «Расскажи про ВИЧ», потому что мы предлагаем людям обмениваться полезной информацией: родителям — позвонить своим взрослым детям и узнать, когда они последний раз сдавали тест на ВИЧ, а взрослым детям — переслать родителям интервью с врачом или короткое видео о путях передачи ВИЧ-инфекции. Мы предлагаем позаботиться о своих родных и близких и мотивируем решиться на честный разговор на сложную тему».

Кампания реализуется при поддержке в форме пожертвования Акционерного Общества «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг».

Как помочь