Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Консультации психолога для сотрудников ВИЧ-сервисных НКО

Напоминаем, что в рамках проекта «Пространство для роста» проводятся бесплатные консультации психолога для сотрудников ВИЧ-сервисных НКО.

Одной из задач проекта является развитие и поддержка сотрудников ВИЧ-сервисных НКО, реализующих программы оказания помощи ВИЧ-положительным женщинам с детьми. О том, с какими запросами обращаются клиенты, делится психолог проекта Екатерина Зыкова:

«Характер обращений клиентов имеет как личный, так и профессиональный ракурс. Если попробовать как-то обобщить, то примерно половина обращений связана с профилактикой эмоционального выгорания, желанием работать продуктивно, расти в профессии, сохраняя при этом ресурс для личной жизни. Также нередко клиенты обращаются с повышенным уровнем тревоги, тенденцией к эмоциональному истощению, что отражается, как на профессиональной деятельности, так и на других сферах жизни, на взаимоотношениях с близкими людьми.
В работе с вышеуказанной проблематикой, мы с клиентами выявляем малоэффективные стратегии поведения, расширяем репертуар адаптивных способов решения имеющихся сложностей. И, как следствие, это влечет за собой улучшение эмоционального состояния, повышение удовлетворенности как в рабочих, так и в личных делах».

Контакты для записи на консультации: тел.+7 (981) 778-70-90 мессенджеры и звонки (WhatsApp/ Telegram), ВКонтакте.

Проект «Пространство для роста» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Как помочь