Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

«Е.В.А.» реализует президентский грант

Название проекта, на который получен грант, — «Равный — Равному». Он предполагает усиление деятельности правозащитников и равных консультантов в 5 регионах РФ.   28 и…

Название проекта, на который получен грант, — «Равный — Равному». Он предполагает усиление деятельности правозащитников и равных консультантов в 5 регионах РФ.
 
28 и 29 февраля в Санкт-Петербурге прошел двухдневный правовой тренинг «Подготовка правозащитников и равных консультантов, оказывающих помощь женщинам с ВИЧ, гепатитами, туберкулезом». В тренинге приняли участие 16 равных консультантов из регионов РФ.
 
президентский грант
 
Обучение проводилось по основным вопросам защиты прав женщин, живущих с ВИЧ, гепатитами, туберкулезом: составление обращений, писем, запросов; что делать в случае спорных моментов в назначении новых схем лечения; как поступать в случае разглашения диагноза и многое другое. Тренинг рассчитан на тех участников сети «Е.В.А.», которые планируют повышать уровень правовой грамотности женщин, уязвимых к ВИЧ, гепатитам и ТБ, в своей деятельности.
 
президентский грант
 
Тренинг дал начало реализации проекта «Равный — Равному» на средства президентского гранта, полученного НП «Е.В.А.» от оператора «Гражданское достоинство». Он предполагает усиление деятельности правозащитников и равных консультантов в 5 регионах РФ: Калининградской, Свердловской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Санкт-Петербурге, а также в других регионах по запросу клиентов.
 
президентский грант
 
В течение 8 месяцев реализации проекта будет проведено не менее 1280 консультаций пациентов, живущих с ВИЧ, гепатитами и туберкулезом, по вопросам защиты прав.
 
Равные консультанты установят первичный контакт с пациентами на интернет-форумах и будут проводить информационное консультирование о возможности получения помощи правозащитников и юристов.
 
гражданское достоинство
 

Как помочь