Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

В Петербурге началась конференция «Дети и ВИЧ: проблемы и перспективы»

25 сентября в Санкт-Петербурге началась научно-практическая конференция «Дети и ВИЧ: проблемы и перспективы». Сотрудники и члены НП «Е.В.А.» принимают участие в этом мероприятии. 25 сентября…

25 сентября в Санкт-Петербурге началась научно-практическая конференция «Дети и ВИЧ: проблемы и перспективы». Сотрудники и члены НП «Е.В.А.» принимают участие в этом мероприятии.

25 сентября в Санкт-Петербурге стартовала конференция «Дети и ВИЧ: проблемы и перспективы». Организаторы: Департамент медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, ФКУ «Республиканская клиническая инфекционная больница» — «Научно-практический центр профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных и детей» Минздрава РФ, Федеральный научно-методический Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Межрегиональная общественная организация «Человек и его здоровье». Место проведения: «Краун Плаза Аэропорт», ул. Стартовая, 6а (ст. м. «Московская»).

Конференция предоставит возможность диалога и обмена опытом для медицинских специалистов, представителей министерств и ведомств, гражданского общества, сообществ людей, живущих с ВИЧ, российских и международных неправительственных организаций, работающих в данной области.

26 сентября в рамках конференции пройдет секционное заседание под названием «Роль и основные направления деятельности НКО, работающих в области противодействия ВИЧ-инфекции у детей». Организатор секции — НП «Е.В.А.». В ходе этого заседания будут сделаны доклады на такие темы, как:

-«Как и зачем НКО ваимодействовать с государственными учреждениями?»

-«Роль НКО в доступе к услугам для ВИЧ-положительных женщин»

-«НКО и государственные учреждения: совместное сопровождение беременных женщин ПИН»

-«Опыт подготовки, разработки и продвижения методических рекомендаций для ВИЧ+ женщин» и многие другие.

С докладами и презентациями выступят члены и сотрудники НП «Е.В.А.»: Юлия Годунова, Ирина Евдокимова, Наталья Хилько, Светлана Изамбаева, Светлана Просвирина, Ольга Макаревская, Наталья Сидоренко, Алена Тарасова, Ирина Кузнецова. Ознакомиться с программой выступлений можно по этой ссылке: http://congress-ph.ru/event/vich14/programma.

Участие в конференции в качестве слушателя — бесплатное.

Как помочь