Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Перезапуск кампании «Неопределяемый = Не передающий»

Life4me+ объявляет о возобновлении активных действий по продвижению информационно-просветительской кампании Н=Н (Неопределяемый значит не передающий) в регионе Восточная Европа и Центральная Азия (ВЕЦА). Это второй этап, приуроченный к 5-летию русскоязычной кампании, который продлится с 21 ноября по 5 декабря 2022 года.

Главный тезис кампании гласит: «Человек, живущий с ВИЧ, имея неопределяемую вирусную нагрузку, принимающий антиретровирусную терапию, не может передать вирус другому».

Первый этап кампании Н=Н в регионе ВЕЦА был инициирован Life4me+ в 2017 году и сопровождался онлайн акцией, охватившей многотысячную аудиторию. А совместное заявление поддержали свыше 60 организаций из Украины, Молдовы, Беларуси, Эстонии, Латвии, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, России, Армении, Азербайджана и Грузии.

Научные знания, которые распространяет кампания, являются мощным адвокационным инструментов. Они снижают стигму, связанную с ВИЧ, побуждают людей начать прием антиретровирусной терапии и сохранять приверженность. Более того, знания освобождают людей, живущих с ВИЧ, от страха передачи вируса половым путем, и в целом, улучшают качество жизни.

Однако, несмотря на широкую поддержку и признание тезиса Н=Н со стороны научных объединений и организаций общественного здравоохранения, большинство людей, живущих с ВИЧ, медицинских работников и лиц, потенциально подверженных риску, не осведомлены о том, что успешное лечение предотвращает передачу ВИЧ. Также продолжают распространяться сообщения, основанные на устаревших данных.

В связи с этим Life4me+ призывает медицинских специалистов, активистов, организации и группы сообществ активно распространять информацию кампании через очные мероприятия и онлайн ресурсы: вебсайты, страницы в социальных сетях.

Как поддержать кампанию?

С 21 ноября по 5 декабря 2022 года включительно — размещайте фото, посты, сторис и видео в социальных сетях. Проводите мероприятия об Н=Н, выкладывайте информацию о них на своих вебсайтах и в социальных сетях. Отмечайте Life4me+ в публикациях, делайте репосты. Все публикации и ссылки на кампанию необходимо отмечать хэштегом #НравноН.

Используйте обновленные материалы кампании: постеры, баннеры для социальных сетей, презентации, брошюру, дизайн для печати на футболках. Все материалы доступны для скачивания по этой ссылке.

Присылайте пресс- и пост-релизы о мероприятиях в поддержку Н=Н и Life4me+ обязательно о вас напишут. По всем вопросам и за дополнительной информацией пишите на электронную почту contact@life4me.plus.

Как помочь