Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

«Пространство для роста»: консультации юриста

Для сотрудников ВИЧ-сервисных НКО открыта запись на консультации с юристами.

Консультации проводятся в рамках проекта «Пространство для роста» — проекта, направленного на укрепление СОНКО, оказывающих помощь ВИЧ-положительным женщинам с детьми.

Рады представить команду адвокатов и юристов, работающих в сфере защиты прав человека:

Светлана Громова, Адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

Специализируюсь в области международного права прав человека, права на равенство инедискриминацию. Имею опыт консультирования женщин с ВИЧ.

Ольга Карачёва

С 2011 года представляю интересы доверителей по делам о защите прав человека на национальном и международном уровнях. Основная специализация в сфере прав человека — право на равенство и недискриминацию, а также бизнес и права человека. В рамках первого направления работаю по делам о гендерном насилии, включая дела о сексуализированном и домашнем насилии в отношении женщин и детей. В направлении «бизнес и права человека» помогаю компаниям адаптироваться к передовым международным стандартам в сфере уважения прав человека и устойчивого развития.

Дарья Богуш, юрист

Имею обширный опыт консультирования клиентов, в том числе в рамках юридических клиник. Работаю в сфере прав человека, а также гражданского, жилищного, семейного, наследственного права и законодательства о персональных данных.

Примеры тем консультирования:

  • вопросы, связанные с работой самих НКО (изменения в Уставе, регистрация организации, работа с личными данными, разработка документов);
  • социально-правовые вопросы (отказ в мед. помощи, разглашения диагноза клиентов, опекунство и пр.).

Обратиться за бесплатной юридической помощью можно, заполнив форму.

График консультаций — по договоренности.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Как помочь