Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Консультации по фандрайзингу

С июня в рамках проекта «Пространство для роста» будут проводиться консультации по фандрайзингу для сотрудников ВИЧ-сервисных НКО

Тема фандрайзинга актуальна для некоммерческих организаций во все времена. Вне зависимости от уровня развития организации, всегда есть над чем работать и куда расти. А как это сделать, подскажет наш специалист – Анна Кочинева – эксперт с 25-летним опытом работы в НКО, российских и международных.
Особый интерес – содействие повышению организационной и финансовой устойчивости НКО. Это значит не просто уметь написать заявку на грант, а четко понимать, как сделать свою программу востребованной, понятной, привлечь партнеров, за счет каких ресурсов она будет существовать через год и через пять лет.

Чем вам могут помочь консультации:

1. Понять проблему/проблемы. Может оказаться, что ваш первоначальный запрос и реальная проблема будут отличаться.

2. Решение здесь и сейчас: часть вопросов внутри проблемы может оказаться простой, требующей совета или небольшого погружения и разбора. Например, определиться с акцентамидля участия в грантовом конкурсе, технически настроить те или иные механизмы и т.д.

3. Решение не здесь и не сейчас: но большая часть проблем будет решаться не быстро. Это все, что относится к поиску потенциальных доноров, их привлечению и удержанию, коммуникаций с донорами, позиционированию своей организации и т.д.

4. Подход к формированию стратегии фандрайзинга (и стратегии организации в целом). Рекомендации, домашнее задание, обсуждение.

Дату и время консультации можно подобрать с экспертом индивидуально. Для записи на консультацию напишите на почту: akochineva@yandex.ru

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Как помочь