Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Встреча с коллегами из регионов по итогам проекта «Сестра – сестре»

Участницы проекта из Санкт — Петербурга и Самары встретились с коллегами из Ингушетии в Магасе

В начале марта 2022 года состоялась общая встреча для участниц проекта «Сестра — сестре» в городе Магас, Ингушетия. На мероприятии, посвященном окончанию проекта, присутствовали сотрудницы из Санкт-Петербурга, а также представительницы проекта в регионах – молодые лидерки и координаторки из Самары и Ингушетии.

В первый день командировки сотрудницы из Ингушетии показали коллегам, как выглядит работа со студентками в их регионе: девушки смогли побыть наблюдателями на тренинге в колледже «Сервиса и Быта», где лидерка проекта Хади проводила занятие по теме «Насилие». Это был уникальный опыт для участниц проекта из Самары и Санкт-Петербурга, потому что у них была возможность увидеть разницу в проведении тренингов со студентками (разницу, обусловленную спецификой культуры региона и религиозными особенностями). После официальной части мероприятия администрация колледжа пригласила гостей выпить чай, приготовленный на дровах, и угостила национальной выпечкой.

Во второй день поездки участницы собрались в офисе для подведения итогов проекта. Девушки подписали необходимые документы, обсудили результаты работы в каждом из регионов, а также возможность продления сроков проекта.

Состоявшаяся встреча была очень ценной для каждой участницы. Помимо обмена опытом и необходимой работы с документацией, командировка в Ингушетию позволила сотрудницам вновь, спустя год, собраться всем вместе, поговорить о достижениях и трудностях работы, напомнить себе, какое важное дело их объединяет.

Как помочь