Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

О ВИЧ на молодежном форуме

Команда проекта «Сестра-сестре» Ассоциации «Е.В.А.» приняла участие в Санкт-Петербургском городском форуме «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика».

29 ноября 2021 года прошёл форум «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика». Форум был приурочен к 1 декабря — Всемирному дню борьбы со СПИДом, и организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Цель форума: профилактика распространения ВИЧ-инфекции/СПИДа в молодежной среде и снижение новых случаев инфицирования среди молодежи путем повышения информированности молодежи Санкт-Петербурга по вопросам ВИЧ-инфекции, пропаганды здорового образа жизни, профилактики социально значимых заболеваний.

Координатор проектов “Е.В.А.” Евгения Плетнева выступила в пленарном заседании и провела презентацию и рассказала о проекте «Сестра — сестре», направленном на снижение количества новых случаев ВИЧ-инфекции среди девочек-подростков и молодых женщин в России. 

Презентация спикера

В мероприятии приняли участие также равные тренерки проекта «Сестра-сестре», Алена Лабес и Хава Яндиева, выступив с мастер-классом: «Все ли вы знаете о ВИЧ?». С помощью мобильных телефонов участники ответили на вопросы из интерактивной презентации, представленной в онлайн — сервисе Mentimeter, а спикеры прокомментировали результаты. В опросе приняли участие 55 человек.

Презентация спикеров с результатами опроса

Как помочь