Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Заключительный тренинг для тренерок проекта «Сестра – сестре»

Волонтерки проекта закончили проходить обучение и готовы проводить тренинги в колледжах Петербурга!

23 января 2021 года состоялся последний четырехчасовой тренинг, завершающий обучение равных тренерок. Вместе с ведущей Олесей Кочкиной участницы разобрались с такими непростыми темами, как «Долгосрочные отношения и ИППП», а также «Права человека. Правовые аспекты СРЗП».

В первой половине тренинга девушки стали участницами обучающего квеста по ИППП, в рамках которого разобрали симптомы наиболее часто встречающихся инфекций передаваемых половым путем. Затем волонтерки коснулись сложной темы личностных ценностей, в ходе обсуждения задумались о том, что для них является действительно важным. После такой психологической перезагрузки был подробно разобран алгоритм решения конфликтов от знаменитого психолога Маршалла Розенберга, а самые активные участницы потренировались в использовании данного алгоритма на практике! В завершении первой части тренинга участницы обсудили перспективы долгосрочных отношений и сформулировали вопросы, на которые стоит ответить каждой паре, чтобы понять, готовы ли они стать родителями. 

Во второй половине встречи большое внимание уделялось методической части. Участницы поняли, как связаны репродуктивные права и права человека, узнали, как защищаются их права на государственном уровне, а также какие международные документы защищают женщин. Отдельно коснулись прав ВИЧ – положительных людей. 

Все обучающие тренинги для волонтерок отлично прошли в режиме онлайн, однако уже совсем скоро волонтерки лично встретятся в офисе «Е.В.А» для обсуждения дальнейших планов!

Как помочь