Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

«Е.В.А.» создает единое рабочее пространство для некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге

«Е.В.А.» приглашает петербургские НКО вступить в единую группу для работы по профилактике ВИЧ и ТБ в городе

В рамках проекта «Санкт-Петербург и Бишкек: ключевые группы и приоритеты профилактики ВИЧ и ТБ», направленного на ускорение мер противодействия ВИЧ, ассоциация «Е.В.А.» создает единое рабочее пространство для петербургских некоммерческих организаций (НКО).

Одна из основных задач проекта — поддержка НКО и общественных объединений, работающих с ключевыми группами (КГ) в сфере ВИЧ/СПИДа в Санкт-Петербурге. В связи с чем «Е.В.А.» планирует ряд инициатив и приглашает петербургские организации принять в них участие:  

  • Гугл-группа. Предлагаем НКО в Санкт-Петербурге присоединиться к гугл-группе для обмена полезной информацией в сфере ВИЧ/СПИДа: новости, обсуждения, анонсы мероприятий. Если хотите присоединиться к группе, заполните, пожалуйста, эту форму или напишите координатору проекта Евгении Плетневой на espletne@gmail.com
  • Открытая встреча и тренинг для представителей НКО. Одним из ключевых компонентов проекта является проведение исследований среди КГ силами НКО и инициативных объединений для выявления потребностей КГ, определения уровня доступа к базовым медицинским и социальным услугам и информации, выявления трудностей, с которыми сталкиваются представители КГ. В рамках данного компонента планируется проведение однодневной встречи для представителей НКО в конце мая и тренинга по исследованиям в конце июне. Также запланировано выделение малых грантов на конкурсной основе. Более подробная информация с датами и местом проведения будет разослана через гугл-группу в ближайшее время.
Как помочь