Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

«Е.В.А.» запускает серию видео о женском здоровье

Видеоблог «По пути о главном» пробует для себя новый формат: мы запускаем серию видео о женском здоровье. Наши беседы с гинекологами, маммологами и другими специалистами…
Видеоблог «По пути о главном» пробует для себя новый формат: мы запускаем серию видео о женском здоровье. Наши беседы с гинекологами, маммологами и другими специалистами будут полезны всем женщинам, не только живущим с ВИЧ. Бережное отношение к себе и к собственному здоровью — один из важнейших профилактических шагов. 

Рекомендации гинеколога женщинам 18-35 лет

Героиня этого ролика — Елена Усольцева, практикующий врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. Елена и Мария Годлевская обсуждают, как часто нужно посещать женского врача, если тебе еще нет 35, какие могут быть причины для визита к гинекологу, какие анализы нужно сдавать. 
 

 
Более подробные рекомендации можно найти в презентации Елены Усольцевой с открытой лекции, которую она провела в декабре, в честь дня рождения «Е.В.А.».

 

Чек-лист на визите у гинеколога для пациентки от 18 до 35 лет:
— Скрининг ИППП;
— Скрининг рака шейки матки (ОЦ + ПЦР к ВПЧ);
— Вопросы контрацепции и защиты от ИППП.
 
Обратите внимание, для женщин, живущих с ВИЧ, рекомендации будут немного другие, о них мы расскажем подробнее в новых роликах. 

Как помочь