Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Ассоцация Е.В.А. присоединилась к акции Н=Н

Члены и сотрудники сети Е.В.А выступают в поддержку акции Н=Н.   «Неопределяемый значит не передающий». Ключевое послание акции говорит о том, что, благодаря приему терапии неопределяемая вирусная…

Члены и сотрудники сети Е.В.А выступают в поддержку акции Н=Н.
 
«Неопределяемый значит не передающий». Ключевое послание акции говорит о том, что, благодаря приему терапии неопределяемая вирусная нагрузка делает невозможной передачу ВИЧ половым путем.
 
«Мы знаем, что в России много женщин, которые живут в дискордантных парах, в которых один партнер ВИЧ-положителен, второй ВИЧ-отрицательный. Новые данные дадут возможность таким парам почувствовать себя более расслабленно, в большей безопасности, планировать свою жизнь и близкие отношения так, как они того хотят, без оглядки на страхи.
 
Новое знание поможет ВИЧ-положительным женщинам чувствовать себя увереннее и, если они этого хотят, не опасаться раскрывать свой статус партнерам» — говорит координатор проектов Ассоциации Сергеева Иветта.
 
Сегодня наука предоставляет все больше и больше доказательств того, что неопределяемая вирусная нагрузка делает невозможной передачу ВИЧ половым путем, но в регионе Восточной Европы и Центральной Азии об этом пока мало кто знает, кроме специалистов. В июле 2017 г. были представлены дополнительные доказательства, полученные в исследовании Opposite’s Attract, в пользу того, что ВИЧ не передается, если вирусная нагрузка неопределяемая. Это исследование проводилось в Австралии.
 
Подробнее о кампании Н=Н https://life4me.plus/campaigns/nravnon/ru/about-campaign/

Как помочь