Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Е.В.А. на 137-й Ассамблее Межпарламентского Союза

Годунова Юлия, член Правления МБО «Евразийская женская сеть по СПИДу» и Наталья Сухова сотрудник Ассоциации «Е.В.А.» 15 и 16 октября приняли участие в 137-й Ассамблее…

Годунова Юлия, член Правления МБО «Евразийская женская сеть по СПИДу» и Наталья Сухова сотрудник Ассоциации «Е.В.А.» 15 и 16 октября приняли участие в 137-й Ассамблее Межпарламентского Союза:

 
«Учитывая, что в РФ 40% женщин сейчас узнают о ВИЧ во время беременности, важно отметить, что необходимо организовать сервисную систему социальной и медицинской поддержки для сохранения приверженности лечению у матерей с детьми до 3 лет.
 
Особенно важным Ассоциации «Е.В.А.» считает – решение вопроса с перебоями АРВТ препаратов в России. Каждая ВИЧ- положительная женщина должна иметь возможность продолжить лечение после рождения ребенка.
 
Также считаем важным открытие низкопороговых пунктов по профилактике ВИЧ по примеру Санкт-Петербурга, где каждый желающий может без документов получить презервативы.
 
37065468363_a0b456ddf9_k
 
Сообщество женщин, уязвимых и живущих с ВИЧ, поддерживает продвижение услуг, которые представлены в новом руководстве ВОЗ по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья и прав женщин.
http://www.who.int/reproductivehealth/publications/gender_rights/srhr-women-hiv/en/
 
Следует отметить, что меняется система взаимоотношений между гражданским обществом и государством в России. В 2016г. Ассоциация «Е.В.А.» направляла предложения в Государственную стратегию противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года – многие предложения были учтены.
 
37687611616_c25f5ad92d_k

 
Для успешной реализации Плана мероприятий по реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ на период до 2020 года необходимо продолжить работу по поддержке НКО.
 
37026637624_dab42df817_k-1

 
Ситуацию с доступом НКО к бюджетным средствам исследовала Ассоциация «Е.В.А.» https://evanetwork.ru/ru/project/investirujte-v-nko-rabotayushhie-s-uyazvimymi-gruppami/»

 
Россия впервые принимает делегатов Межпарламентского Союза.Членами союза являются 173 страны, 11 межпарламентских объединений входят в МПС в качестве ассоциированных членов. Основная тема ассамблеи в этом году — «Продвигая культурный плюрализм и мир через межрелигиозный и межэтнический диалог».

Как помочь