Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

НП «Е.В.А.» рекомендует: MONOLIЗА

9 ноября 2014 года, в 20.00, в клубе JAGGER, Санкт-Петербург, состоится презентация третьего альбома группы MONOLIЗА — «Линии». Часть собранных от его продажи средств будет…

9 ноября 2014 года, в 20.00, в клубе JAGGER, Санкт-Петербург, состоится презентация третьего альбома группы MONOLIЗА — «Линии». Часть собранных от его продажи средств будет перечислена НП «Е.В.А.».

Деньги на запись и выпуск альбома, в которой вошло 13 песен, были собраны по системе краудфандинга, то есть оплатили его фанаты группы. О чем новые песни MONOЛИЗЫ? «О вечных вещах — о встречах и расставаниях, о странствиях, о свете ночных фонарей. О фатальности и ходе времени. О поиске ключей и паролей к сердцам любимых людей. Об одиночестве и ожидании Весны», — говорится в описании мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Летом 2012 года группа приняла участие в социальном проекте по борьбе с ВИЧ, в рамках которого был записан дуэт «Линии» с лидером группы «Чайф» Владимиром Шахриным. В съемках клипа также принял участие фронтмен группы «Пилот» Илья Черт. Песня быстро добралась до 1 места и 5 недель возглавляла хит-парад Нашего радио «Чартова Дюжина».

В интервью газете «Metro» солистка группа Елизавета Костягина рассказала предысторию песни «Линии», которая дала название всему альбому:

«Мы предложили Владимиру Шахрину принять участие в записи песни. Я написала ему письмо. Он положительно отреагировал и согласился принять участие. Создание этой песни было связано с проектом, цель которого была привлечь внимание к проблемам больным ВИЧ. Возможно, Шахрина заинтересовала эта благотворительная цель. А мы сразу выпускали и песню, и клип. Кстати, с продажи дисков мы будем переводить определённый процент в один из фондов, точнее, во всероссийское сообщество по содействию повышения качества жизни женщин, которых как-то коснулась эпидемия ВИЧ».

Петербургская группа MONOЛИЗА основана в 2007 году. За пять лет прошла большой путь: бессчетное количество раз выступала в Питере и Москве, посетила с концертами многие города России и ближнего зарубежья, была признана «открытием года» по версии журнала «Петербургский музыкант», участвовала в больших фестивалях, снимала клипы, сотрудничала с кино.

Как помочь