Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

НП «Е.В.А.» участвует в подготовке EECAAC2016

30 сентября 2014 года в Москве состоялось Первое экспертное совещание, на котором обсуждался проект концепции Пятой Конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа и других связанных заболеваний в…

30 сентября 2014 года в Москве состоялось Первое экспертное совещание, на котором обсуждался проект концепции Пятой Конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа и других связанных заболеваний в Восточной Европе и Центральной Азии.

30 сентября 2014 года в Центре международной торговли, г. Москва, состоялось Первое экспертное совещание с участием представителей стран СНГ, на котором обсуждался проект концепции Пятой Конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа и других связанных заболеваний в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC). Конференция будет проводиться весной 2016 года. Основные темы:

— Лечить больше, лечить дешевле

•- Новое женское лицо эпидемии

•- Новое качество жизни с ВИЧ: приверженность лечению и приверженность здоровью

•- Профилактика: как достучаться до обычного человека (несегментированная профилактика)

•- Дети и подростки

— •Повестка развития 2015-2030 гг.: роль новых глобальных партнерств в достижении цели преодоления ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и других опасных инфекционных заболеваний.

В совещании приняли участие Помощник Председателя Правительства Российской Федерации Геннадий Григорьевич Онищенко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Юрьевна Попова, Директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) в регионе Восточной Европы и Центральной Азии Виней Салдана, представители заинтересованных ведомств, эксперты со стороны медицинского и научного сообщества, бизнеса, представители Общественной палаты Российской Федерации, Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, а также представители неправительственных организаций людей, живущих с ВИЧ, говорится в сообщении на официальном сайте мероприятия.

Исполнительный директор НП «Е.В.А.» Юлия Годунова принимала участие в совещании как один из представителей некоммерческих организаций людей, затронутых эпидемией ВИЧСПИДа в России. «Во время встречи много внимания было уделено дискуссии, — рассказывает Юлия. — Благодаря этому у ее участников появилась возможность вносить предложения по темам конференции. От лица НП «Е.В.А.» я предложила изменить название темы «Женское лицо эпидемии» на «Гендерные подходы в противодействии эпидемии». Мне кажется, что если в ходе Пятой конференции мы будем говорить только о женском лице эпидемии, то на Шестой нам придется говорить уже только о мужском лице эпидемии, учитывая закономерности ее развития».

Пятая конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

Тема: Новые глобальные партнерства в борьбе с ВИЧ/СПИДом

Организаторы: Роспотребнадзор, ЮНЭЙДС

Время проведения: весна 2016 г.

Место проведения: г. Москва, Россия

Количество участников: 1500

Продолжительность: 2 дня

Как помочь