Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Международная конференция для женщин, затронутых эпидемией ВИЧ

Сотрудники и координаторы проектов НП «Е.В.А.» принимают участие в международной конференции для женщин, затронутых эпидемией ВИЧ, которая проходит в Беларуси 6-7 июня 2014 года. 6-7…

Сотрудники и координаторы проектов НП «Е.В.А.» принимают участие в международной конференции для женщин, затронутых эпидемией ВИЧ, которая проходит в Беларуси 6-7 июня 2014 года.

6-7 июня 2014 года в Минске состоится Международная конференция для женщин, затронутых эпидемией ВИЧ. В рамках мероприятия будет сделан обзор мировых тенденций в области лечения и профилактики передачи ВИЧ-инфекции. Особое внимание будет уделено вопросам, связанным с качеством жизни женщин с ВИЧ, а именно: здоровье, красота, восприятие себя как необходимый аспект социального благополучия женщины с таким диагнозом. Важным элементом конференции станет процесс обмена опытом работы сетей ВИЧ-положительных женщин из разных стран, обсуждение перспектив взаимного сотрудничества через доклады и презентации в рамках тематических сессий.

В конференции примут участие представители Минздрава Беларуси, ООН и UNDEF, специалисты из Великобритании, Ирландии, лидеры сетей ВИЧ-положительных женщин и активисты из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Армении, Кыргызстана.

В рамках конференции менеджер по регионам НП «Е.В.А.» Наталья Хилько представит презентацию на тему «Усыновление. Доступ к заменителям грудного молока». Координатор обучающих программ партнерства Ирина Евдокимова сделает доклад на тему «Равное консультирование ВИЧ-положительных женщин и его влияние на эпидемию ВИЧ».

Конференция проводится в рамках проекта Фонда «ФОКУС-МЕДИА» «Поддержка сети ВИЧ-положительных женщин в Беларуси, Российской Федерации и Украине». Проект реализуется при координационной и информационной поддержке ITPCru, совместно с женской сетью «Е.В.А (Единство.Верность.Активность)», БФ «Свеча» (Россия), РОО «Сообщество людей, живущих с ВИЧ» республики Беларусь, БОО «Позитивное движение» (Беларусь), Всеукраинской сетью ЛЖВ, БО «Позитивные женщины» (Украина).

Как помочь