Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

MAC AIDS против ВИЧ

Фонд MAC AIDS продолжает принимать заявки на финансирование программ в 2014 году по различным направлениям. Фонд MAC AIDS был основан в 1994 году для поддержки…

Фонд MAC AIDS продолжает принимать заявки на финансирование программ в 2014 году по различным направлениям.

Фонд MAC AIDS был основан в 1994 году для поддержки уверенных и передовых организаций по всему миру, которые способствуют повышению качества оказываемых услуг и оказывают их сами для людей, живущих с ВИЧ и затронутых эпидемией ВИЧ/СПИДа. Дабы сохранить устойчивость и актуальность грантовой программы, представители Фонда регулярно встречаются с лидерами сообщества, организациями, которые получают финансирование, а также с другими людьми, которые находятся на передовой, что бы быть всегда в курсе новых нужд, возникающих запросов и подстраиваться под них.

Фонд MAC AIDS через специальные инициативы продолжает поддерживать объединения и проекты по всему миру, которые сосредоточены на стигматизированных группах населения и способствуют усилению лидерства, сбору лучших практик, а также используют инновационные подходы в оказании как прямого сервиса и профилактике, так и в других направлениях, в борьбе с эпидемией.

Женская инициатива

Женщины во всем мире непропорционально охвачены цифрами растущей эпидемии ВИЧ/СПИДа. Одной из основных причин тяжелых заболеваний и смерти среди женщин в возрасте от 14 до 44 лет по всему миру остается ВИЧ инфекция. На протяжении последних нескольких лет количество инфекционных заболеваний среди женской части населения во всех уголках планеты неуклонно растет. В Африке почти 60% взрослого населения, живущего с ВИЧ составляют женщины и 75% молодого населения в возрасте от 15 до 24 лет. В США по статистике ВИЧ/СПИД является причиной смертей номер один среди афроамериканок в возрасте от 18 до 35 лет. Несомненно, не только молодые женщины находятся в зоне риска, но биологически, женщины находятся в большей степени подвержены риску заражения ВИЧ-инфекцией половым путем.

Новые голоса программы VIVA Glam, Lady Gaga и Cindy Lauper, используя свои привлекательные и обжигающие голоса для привлечения внимания влияния эпидемии ВИЧ на женщин запустили компанию «Из наших уст», на которую потрачено 2.5 млн долларов для чествования всех женщин, живущих с ВИЧ и затронутых эпидемией. Lady Gaga и Cindy Lauper любят моду, любят помаду и хотят, что бы молодые женщины по всему миру заботились о своем здоровье и открыли глаза на факты и вымыслы о женщинах, живущих с ВИЧ.

Как помочь