Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Рок-н-ролл в детском доме!

1 декабря 2013 года некоммерческие организации «Свеча», «Е.В.А.», ITPC и «Гуманитарное действие» запустили благотворительный марафон по сбору денежных средств для поездок в детский дом в…

1 декабря 2013 года некоммерческие организации «Свеча», «Е.В.А.», ITPC и «Гуманитарное действие» запустили благотворительный марафон по сбору денежных средств для поездок в детский дом в 2014 году.

В течение следующего года планируется проведение четырех музыкальных концертов для ребят. За две недели была собрана достаточная сумма для организации первой поездки. 15 декабря группа волонтеров совместно с музыкальным коллективом «Glass Onion» устроили для ребят настоящий концерт с песнями, танцами и играми.

Волонтеры всегда заранее начинают готовиться к посещению детского дома. Например, перед поездкой Ольга Шакирова училась делать аквагримм, придумывала интересные рисунки с изображениями животных и героев мультфильмов. В течение всего концерта в зале веселились люди-пауки, принцессы, бабочки, рыжие котята и даже кощей бессмертный.

Ирина Петровна, ведущий специалист по социальным вопросам:

«Это был незабываемый день! Волонтеры удачно составили программу. Пока группа «Glass Onion» готовила свое выступление, волонтеры играли с детьми, рисовали красками на лицах у детей различных животных, после выступления играли в ребусы, «крокодила», подвижные игры. Подростки активно помогали готовить зал, расставляли стулья, и все время спрашивали, можно ли будет поиграть на музыкальных инструментах. Когда начался долгожданный концерт, уже на второй песне все: дети, персонал детского дома, волонтеры начали танцевать рок-н-ролл! Сразу возникло ощущение — праздник удался!»

Музыканты из группа «Glass Onion» играли полтора часа, во время перерыва дети активно пробовали себя в роли участников группы, брали инструменты в руки, пели в микрофон. После окончания концерта, как всегда, не хотелось расставаться. Подростки не отпустили гостей без своеобразного реверанса. В благодарность за концерт они исполнили свои любимые песни и показали несколько зажигательных заранее отрепетированных танцев.

Сотрудники и волонтеры некоммерческого партнерства «Е.В.А.» выражают огромную благодарность группам «Glass Onion», «Паровоз до Кубы», «The Ginger», «Fosfen», Александру Дзюба, которые приняли активное участие в сборе средств на поездку к детям! Так же большой вклад внесла группа женщин, представительницы бизнес-структур. На собранные деньги волонтеры арендовали автомобиль и музыкальные инструменты, купили краски и кисточки, организовали детское угощение с фруктами, соками и пирогами.

Как помочь