Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Члены сети «Е.В.А.» приняли участие в тренинге

В середине сентября члены сети «Е.В.А.» посетили гостеприимный, яркий и древний город Киев. В Киеве в это время проходил тренинг «Разработка и реализация информационной кампании…

В середине сентября члены сети «Е.В.А.» посетили гостеприимный, яркий и древний город Киев. В Киеве в это время проходил тренинг «Разработка и реализация информационной кампании и эффективные коммуникации в профилактике ВИЧ-инфекции», организованный партнером НП «Е.В.А.» Фондом социального развития и охраны здоровья «Фокус Медиа» совместно с Всеукраинской благотворительной организацией «Всеукраинская Сеть ЛЖВ» и Объединением женщин Украины, затронутых эпидемией ВИЧ «Позитивные женщины».

В этом мероприятии участвовали около 30 женщин из различных благотворительных организаций России, Украины и Беларуси.

Основной целью тренинга было обучить женщин из трех стран всем аспектам такого сложного процесса, как проведение информационной кампании. Основные темы, рассматриваемые на протяжении всей встречи: планирование информационной кампании, роль исследований в проведении информационной кампании, средства и каналы коммуникации, взаимодействие со СМИ. Тренинг вели Евгения Алексеева и Оксана Баркалова — сотрудники фонда «Фокус Медиа», обладающие огромным опытом в работе с информацией, сбором и распространением данных, интервьюированием и подготовкой публикаций и т.п.

Тренинг прошел очень живо: теоретические части перемежались практикой. Участницам удалось полностью спланировать информационную кампанию для своих организаций; подумать о средствах и каналах коммуникации, целевой аудитории; потренироваться в проведении пресс-конференции как в качестве спикеров, так и журналистов; поучаствовать в фокус-группе; продумать мониторинг публикаций для анализа эффективности затраченных сил, времени и средств.

Очень интересно было послушать про опыт участниц из других стран и регионов России. Было любопытно видеть сходство в подходах, также как и обнаруживать различия в работе и жизни. Встреча и знакомство оказались очень теплыми и надеемся, будут иметь продолжение.

На основе полученных знаний в ходе тренинга, членами НП «Е.В.А.» планируется проведение обширной информационной кампании в российских СМИ, направленной на повышение толерантного отношения к ВИЧ-положительным женщинам.

Как помочь