Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Записи вебинаров о лечении и профилактике ВИЧ

Представляем вашему вниманию записи вебинаров на тему эволюции подходов к профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, в том числе у женщин и детей.   В период с…

Представляем вашему вниманию записи вебинаров на тему эволюции подходов к профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, в том числе у женщин и детей.
 
В период с 10 по 17 апреля наше Партнерство организовало вебинары на темы «ВИЧ-инфекция тогда и сейчас: история, лечение, мифы» и «Актуальные вопросы профилактики и лечения ВИЧ-инфекции». Вебинары были предназначены в первую очередь для активистов и сотрудников некоммерческих организаций из сферы оказания помощи людям с ВИЧ, но могут быть полезными для врачей и других специалистов, работающих с ВИЧ-положительными женщинами и детьми.


Запись вебинара «ВИЧ-инфекция тогда и сейчас: история, лечение, мифы». Ведущая – Канестри Вероника Геннадиевна, доктор медицинских наук, врач-инфекционист, старший научный сотрудник Федерального научно-методического центра профилактики и борьбы со СПИДом Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора РФ. Темы вебинара: история открытия вируса иммунодефицита человека, распространенности ВИЧ-инфекции в мире, ситуации в России, современных методов диагностики.
 


Запись вебинара «Актуальные вопросы профилактики и лечения ВИЧ-инфекции». Ведущая – Лариса Юрьевна Афонина, ведущий специалист, заведующая отделом научно-методической информации и клинических исследований ФКУ «Республиканская клиническая инфекционная больница» – «Научно-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей» Минздрава России, доцент кафедры инфекционных болезней Северо-Западного Государственного Медицинского Университета им. И.И. Мечникова, к.м.н.
 


Вебинары организованы НП «Е.В.А.» при поддержке компании Bristol-Myers Squibb.
 
Bristol-Myers Squibb.
 

Как помочь