Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Трудоустройство женщин из уязвимых групп

“Расширение возможности трудоустройства для женщин из особо уязвимых групп, подвергающихся стигматизации, в России и других странах БРИКС”.

Проект: “Расширение возможности трудоустройства для женщин из особо уязвимых групп, подвергающихся стигматизации, в России и других странах БРИКС”.
 
Задачи:
 
Сбор лучших практик по обеспечению трудовой занятостью женщин из особо уязвимых групп, подвергающихся стигматизации (наркозависимые, секс-работницы, женщины, освободившиеся из мест лишения свободы, ВИЧ-положительные), в России и других странах «Большой двадцатки».
 
Проведение круглого стола с привлечением представителей Минздрава, ФСИН, ФСКН, НКО, бизнеса.
 
Создание и продвижение резолюции по расширению возможностей трудоустройства для женщин из особо уязвимых групп населения, подвергающихся стигматизации.
 
Срок реализации проекта: Ноябрь 2015 — Март 2016.
 
В течение четырех месяцев реализации проекта оценивались существующие меры по трудоустройству женщин, подвергающихся стигматизации, из особо уязвимых групп. Кроме того, обсуждались возможные решения проблем таких женщин в контексте России. По итогам проекта были разработаны рекомендации и продвижение возможностей. 

Краткий отчет по проекту

Как помочь