Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Объявлен конкурс малых грантов для петербургских НКО

Ассоциация “Е.В.А.” инициирует Программу малых грантов для поддержки исследований с участием сообществ в Санкт-Петербурге.

Целями Программы малых грантов для поддержки исследований и представления интересов ключевых групп с участием сообществ (далее — Программа) являются:

  • Укрепление способности организаций в г. Санкт-Петербург проводить исследования с участием представителей сообществ.
  • Сбор информации о доступности профилактических услуг, а также услуг в области ухода и поддержки при ВИЧ для представителей ключевых групп (ЛУН, МСМ, СР, девочки-подростки и молодые женщины); и существующих барьерах при их получении.
  • Способствовать более широкому представлению интересов ключевых групп на местном, национальном, региональном и международных уровнях с использованием полученных данных.

Основные даты:

  • Объявление об открытии конкурса — 02 июля 2019
  • Срок подачи заявок — конец дня 16 июля 2019
  • Объявление о результатах конкурса —  до 25 июля 2019
  • Срок реализации гранта — до 31 декабря 2019

Всего планируется распределить не менее 5 грантов. Планируемый размер гранта — 400 000 рублей.

Заявки на конкурс будут рассматриваться только от заявителей, соответствующих следующим критериям:

  • Представлять организацию/инициативную группу, работающую на территории Санкт-Петербурга;
  • Быть организацией/инициативной группой, действующей от лица и представляющей интересы сообществ;
  • Работать для одной и более целевых групп;
  • Быть способными продемонстрировать значимое и активное участие представителей сообществ в проведении исследования.

Приветствуется:

  • Быть участником Тренинга по исследованиям с участием сообществ, проведенного в Санкт-Петербурге 24-25 июня 2019 года.

Требования к заполнению заявки и исследованиям:

  • Исследовать темы, имеющие отношение к ВИЧ/СПИДу, включая вопросы сексуального здоровья, туберкулеза, вирусных гепатитов, приверженность к лечению, психологические аспекты и др.), барьеров использования презервативов.
  • Исследование должно быть направлено на обоснование гипотез, определяющих причинно-следственные связи (казуальное исследование), и/или оценку потребностей и объяснение поведения целевых групп, в дальнейшем используемую для разработки интервенций. Мета-анализ или анализ законодательства и программ не будут финансироваться из Программы малых грантов.

Заявка, а впоследствии исследование, будет состоять из двух компонентов:

1.    Исследование, которое должно совмещать в себе как обязательные для реализации направления исследования, так и приоритетные, наиболее отвечающие потребностям организации/инициативной группы:

  • обязательное направление исследования — изучение барьеров к использованию презервативов. Вам будет предоставлен опросник с вопросами, время выполнения которого составляет не более 20 минут. Если Ваша заявка будет одобрена, мы поможем Вам интегрировать обязательную часть опросника в Ваше исследование.
  • направления по выборам:

-исследование по изучению трудностей в получении медицинских услуг в общей сети лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ);

-исследование по изучению отсутствия культуры заботы о своем здоровье;

-собственный вариант направления исследования.

2. Мероприятия, направленные на продвижение результатов исследования КГ. Вы можете включить в проект как мероприятия по продвижению результатов Вашего планируемого исследования (обязательного компонента и компонента «по выбору»), а также мероприятия по продвижению результатов исследований, проводившихся вашей организацией ранее.

Просим Вас присылать заявки на адрес office@evanetwork.ru с указанием темы письма «[Название вашей организации]_заявка на малый грант»». После того, как Вы отправите форму заявки, Вы получите уведомление о том, что Ваша заявка успешно подана. В случае, если у Вас возникли проблемы в процессе подачи заявки, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу электронной почты espletne@gmail.com.

Как помочь